Сколько нужно добавить к 126 карандашам, чтобы разложить их в коробки по 12 штук?


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Андрей.
126:12=10 (6 ост)
12*11=132
132-126= 6 карандашей нужно добавить
Отвечает Шевченко Иван.
120 делится на 12 нацело к нему надо добавит 12 и станет 132
132-126=6 шт