Помогите решить! 25-x:1,5=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.
Всё умножаем на 1.5
Остаётся 37.5 - х = 6.3
Переносим значения
Остаётся -х = 6.3 - 37.5
-х = −31.2
х = 31.2

Вроде верно