(5/14+10/21)*3 3/5+1 1/6:(13/22-25/33) ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.
(105/336+140/336)*3=245/112=2.1875
3/5+11/6:(39/66-50/66)=3/5+11/6:(-1/6)=3/5+11/6*(-6/1)=3/5-11=-10.4