На рыбалке папа с Митей поймали 3 рыбы массой 3кг 250г. Две рыбы имели одинаковую массу, а масса

третьей рыбы равна половине массы одной из них.найди массу каждой рыбы. ДАМ 23 БАЛЛА , СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
Две толстые рыбы занимали 80% массы всего улова (тоесть каждая из них по 40% массы) а тощая... 20% массы. тоесть делим 3250г (переводим кг в г) на 100... получаем 32,5г - это 1% массы улова! умножаем сначало на 40, получаем 1300г, тоесть 1кг 300г! Также весит вторая толстая рыба. Теперь 32,5 на 20! получаем 650гр! Столько весит мелкая рыбёха)
Всё понято?

3250г : 100 = 32,5 (г) это 1% массы всех рыб
32,5 * 40 = 1300 (г) столько весит одна из двух рыб с одинаковым весом
1300г = 1кг 300г
32,5 * 20 = 650 (г) весит самая маленькая рыба
ОТВЕТ: Каждая из больших рыб весит 1кг 300г, а маленькая рыба весит 650г!