Помогите, пожалуйста!!! Решите по действиям: 30000-(2486+335104:476)*9.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.
30000-(2486+335104÷476)×9=
1) 335104÷476=704
2) 2486+704=3190
3)3190×9=28710
4)30000-28710=1290
Отвечает Стрілець Віталій.
335104÷476=704
2486+704=3190
3190×9=28710
30000-28710=1290

30000-(2486+335104÷476)×9=30000-(2486+704)×9=30000-3190×9=30000-28710=1290