Помогите! Из двух пунктов, расстояние между которыми 354км одновременно выехали навстречу друг

другу два поезда и встретились через 3 часа. Скорость первого 42 км/ч. С какой скоростью двигался другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
1) 42*3=126(км)-проехал первый поезд до места встречи.
2) 354-126=228(км)-проехал второй позд до места встречи.
3 228:3=76(км/ч) скорость второго поезда.
Ответ: 76км/ч
Отвечает Саутиева Елизавета.
1)42*3=126(км)-проехал 1-ый поезд
2)354-126=228(км)-поехал 2-ой поезд
3)228:3=76(км/ч)-скорость 2-ого поезда