В пятом классе 20 учеников мальчики составляют 40% всех учеников сколько мальчиков в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.
Смотри, 20 учеников - это 100% можем составить пропорцию

20 - 100%
x   - 40%

получается, x= (20*40)/100= 8

Ответ:8 мальчиков
Отвечает Евтух Гриша.
8 мальчиков и 12 девочек
20 (общее количество ) = 100%
х (искомое число или мальчики) = 40%

Уровнение выглядит следующим образом х = 20*40% : 100% = 8 (мальчиков)
х = 8