1.Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились на промежуточной

станции через 4 ч.Скорость одного 85км/ч,а другого на 5 км/ч больше.Вычисли расстояние между городами. 2.От двух пристаней одновременно навстречу друг другу два катера.Первый плыл на 100м/мин меньше.Встретились катера через полчаса.Вычисли расстояние между пристанями в километрах.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Егор.
1.
1)85×4=340(км) - S первого
2)85+5=90(км/ч) - u второго
3)90×4=360(км) - S второго
4)340+360=700(км)
Ответ: 700 км расстояние между городами.
2. Я не знаю.