Помогите пожалуйста очень срочно Tg(x/4)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Даша.
 tg\bigg(\frac{x}{4}\bigg)=-1\\ \frac{x}{4}=-\frac{\pi}{4}+\pi k, k \in Z\bigg|(*4)\\ \\x=-\pi+4\pi k, k \in Z