Сначала цена костюма возросла на 5%,а потом снизилась на 20%.После этого цена костюма стала равна

8400тг.Какая первоначальная цена костюма? Даю 24 балла,помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
Х сначало
х+0,05х=1,05х
х+0,05х-0,2х=0,85х
0,85х=8400
х = 8400/0.85 = 9882