Из города A в город B семья поехала по шоссе на автомобиле со скоростью 90 км ч. время движения 3

ч. А из города B в город С по реке на теплоходе со скоростью 40 км ч. время движения 6 ч . Какой путь был короче? На сколько км?

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.
1).90·3=270(км)—расстояние от города А до города В
2).40·6=240(км)—расстояние из города В до города С
3).270-240=30(км)—на столько короче расстояние от города В до С, чем от А до В
Отвечает Андреянов Костя.
1. 90*3=270(км)- на автомобиле из города А в город В
2.40*6=240(км) - на теплоходе из города В в город С
270>240 ( значит путь пройденный на автомобиле длиннее чем путь на теплоходе)
3. 270-240=30(км)
Ответ: Путь из города В в город С был короче пути из города А в город В на 30 километров.