Помогите пожалуйста решить задачу.Длина шага отца 80 см,а длина шага сына в 2 раза меньше Сын

сделал 5 шагов Сколько метров он прошел?С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
80/2=40см
40*5=200см
200см=2м
Отвечает Романов Михаил.
1)80:2=40(см)-шаг сына.                                                                                       2)40×5=200(см)                                                                                                    ответ 200см он прошел.