Найдите значение выражения 5x-4|y-3| ПРИ X= -2. Y= -9


Ответы на вопрос

Отвечает Войчик Алінка.
При x = -2, y = -9

5x-4|y-3| = 5*(-2) - 4|-9-3| = -10 - 4|-12| = -10 - 4 * 12 = -10 - 48 = -58
Отвечает Андреева Нина.
5х-4|у-3|, при х= -2; при у= -9:
5•(-2)-4•|-9-3|= -58.
1) -9-3= -12, но с модулем будет 12;
2) -4•12= -48;
3) 5•(-2)= -10;
4) -10-48= -58.
Ответ: -58.
{♣}.