Комната имеет форму прямоугольника. Длинна её 5 метров, а ширина 4 метра. Сколько потребуется

плиток, размером 50*50, чтобы обклеить потолок этой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсов Наис.
S=ab
5*4=20м2-площадь
50*50=2500см2=0.25м2-площадь 1 плитка
20:0.25=80 плиток-потребуется
ответ: 80 плиток
Отвечает Юзик Максим.
1) Сначала найдем площадь прямоугольного потолка в комнате.
S потолка = 5 метров * 4 метра = 20 м^2 
2) Теперь найдем площадь одной плитки. Знаем, что в одном метре 100 сантиметров. Значит, 50 см = 0,5м.
S плитки = 0,5м * 0,5м = 0,25 м^2
3) Осталось только поделить площадь потолка на площадь плитки.
S потолка : S плитки = 20м^2 : 0,25м^2 = 80 плиток.
Ответ: потребуется 80 плиток, чтобы обклеить потолок этой комнаты