1 целая 3/4 -- 7/8 -- ( 4/9 + 1 /18 ) -- 5 /16


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
1 3/4-7/8-(4/9+1/18)-5/16=1/16
1)4/9+1/18=8/18+1/18=9/18=1/2
2)1 3/4-7/8-1/2=1 6/8-7/8-4/8=3/8
3)3/8-5/16=6/16-5/16=1/16