туристы 1 1/4 ч спускались с горы 2 3/5 шли по равнине и 7/20 по лесу.Сколько времени занял

туристический маршрут

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.
1 1/4 + 2 3/5 + 7/20 =
5/4+13/5+7/20=
25/20+52/20+7/20=
84/20= 42/10 = 21/5 =
4 1/5 часа