Туристы 1 целая 1/4 спускались с горы ,2 целых 3/5 шли по равнине и 7/20 ч по лесу.Сколько времени

занял турестический маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
1 1/4часа =(60:4=15)=1ч15мин
2 3/5= 2ч 36мин
60:20×7=21 мин
1ч 15мин+2ч36мин+21мин=4ч 12мин занял весь маршрут