18x+(x+0,5)•12=78 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.
18х+12х+6-78=0
30х=72
х=2,4
Отвечает Чепига Максим.
18x+(x+0,5)*12=78
18х+12х+6=78
30х=78-6
30х=72
х=2