из оного улья одновременно вылетели две пчелы разедчицы и полетели одновременно в противоположных

направлениях искать цветочные поляны одна пчела летела со скоростью 6м/с это на 2 м/с меньше чем скорость второй пчелы через 2 мин обе пчелы нашли поляны на которых было много цветов какое расстояние между этими полянами реши задачю 2 спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1) x — скорость 1 пчелы
y — скорость 2
x = 6
x - y = 2
y - 2 = x
y = 8
y * 60 * 2 — расстояние до поляны 2 пчелы
x * 60 * 2 — расстояние до поляны 1
60*2*(x+y) = 1680 — расстояние между ними
2) x — скорость 1 пчелы
2+x — скорость второй
x = 6
60*2*(x + 2 + x) = 1680