Помогите решить уравнение - 1,2x-0,5(4x-1)=-0,7(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.
-1.2x-0.5(4x-1)=-0.7(x-2)
-1.2x-0.5x(-16)=-0.7x(-2x)
-1.2x+8=1.4x
-1.2x-1.4x=-8
-2.6x=-8
X=Три целых одна тринадцатых