1/20у+6=18+1/5у решите уравнение Даю 20bбаллов


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.
1/20у-1/5у=-6+18
у(1/20-1/5)=12
у=12/1/20-1/5
Отвечает Анушевская Света.
Ответ 1)5/18с+7/24с-11\36с =20/72c+21/72c-22/72c=19/72c

2)2 7/6у+3 5/20у+1 3/8у=19/6y+65/20y+11/8y=380/120y+390/120y+165/120y=935/120y=7 19/24y