Помогите пожалуйста решить задачу, у меня проблемы с задачами: В большой бидон помещается 15 л

молока, а в банку - пятая часть молока из бидона. Сколько литров молока входит в одну банку?Сколько нужно банок, чтоб разлить в ним молоко из трёх полных бидонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
15*1:5=3 (л) - молока помещается в банку
15:3=5 (банок) - понадобится, чтобы разлить молоко
Отвечает Жексимбаев Жанат.
15÷5 = 3 л - 1 банка
15 * 3 =45 л - 3 бидона
45 ÷ 3 = 15 б надо