За год фермер настриг 300 кг овечий шерсти и 100 кг козьей. Какую часть всей шерсти составляет

козья?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
300+100=400кг
100/400=1/4- часть всей шерсти составляет козья
Отвечает Бондаренко Александра.
1)300+100 = 400 кг всей шерсти
2) 100 / 400 = 1/4 -часть козьей шерсти от всей
Ответ: 1/4.