если стороны прямоугольника увеличить в 4 раза то получиться прямоугольник пириметр каторого 12

больше чем периметр исходного поямоугольника.Найдите периметр исходного поямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
Р1=2(х+у)
Р2=2(4х+4у)
2(4х+4у)-2(х+у)=12
4х+4у-х-у=6
3х+3у=6
х+у=2
2(х+у)=4
Ответ: 4