Найти неизвестный член пропорции: 1 25 ----= ------- x-3 5(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.
\frac{1}{x-3}=\frac{25}{5(x-1)}
25(x-3)=5(x-1)
5(x-3)=x-1
5x-15=x-1
4x=14
x=14/4=7/2=3,5