синус двадцати градусов плюс два синус в квадрате альфа 35 градусов равно.Пажалуйста срочно.Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.

\sin(20)  + 2 \sin ^{2} (35)  =  \\  \sin(20)  + 2 \sin(35)  \sin(35)  =  \\  \sin(20)  +  \cos(35 - 35)  -  \cos(35  + 35)  =  \\  \sin(20)  + 1 -  \cos(70)  =  \sin(20)  + 1 -  \cos(90 - 20)  =  \sin(20)  + 1 -  \sin(20)  = 1