-5(0,6c-1,2)-1,5c-3 при c=-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
-5(0,6c-1,2)-1,5c-3= -3c+ 6 -1,5c- 3= -4,5c+3
подставляем-4,5c+3= -4,5*(-4/9) +3= 2+3=5