в парке посадили 140 гладиолусов лилии на 38 больше а тюльпанов столько сколько гладиолусов и лилии

вместе сколько всего цветов посадили в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Святослав.
Гладиолусов - 140 шт.
Лилии - на 38 больше, чем гладиолусов: 
                                               140 + 38 = 178 (шт.)
Тюльпанов столько же, сколько лилий и гладиолусов вместе:
                                               140 + 178 = 318 (шт.)
Всего посадили цветов в парке:
                                               140 + 178 + 318 = 636 (шт.)

Ответ: всего цветов в парке 636 шт. 
Отвечает Гай Ваня.
Ооотттвввеееттт636!!!!!!!!!!