ПОМОГИТЕ плиз!!!!!!!!!!!!!!! 1) В школе учится 480 мальчиков и 320 девочек.В младших классах учится

180 детей.Сколько детей учится в старших классах? 2) В парке посадили 40 гладиолусов,лилий на 38 больше,а тюльпанов столько,сколько гладиолусов и лилий вместе.Сколько всего цветов посадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

480+320=800- всего учеников

800-180=Реши сам)))- учатся в ст. классах

Отвечает Сабитова Акмарал.

(480+320)-180=620 детей в старших


38+40=78 лилий
40+78=118 тюльпанов
118+40+78=236