Период колебания математического маятника T (в секундах) приближенно можно вычислить по формуле T =

2√l,где l - длина нити (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите длину нити маятника (в метрах), период колебаний которого составляет 19 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
 T=2\sqrt{l}\\ \sqrt{l}=T/2\\ l=T^2/4=361/4=90.25