КАК СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ С ВЫРАЖЕНИЕМ 50-3*5&


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
Витя купил 3 карандаша по 5 рублей. Он отдал 50 рублей продавцу. Сколько Витя получил сдачи?
50-3*5=50-45=5(р)
Ответ: 5 рублей