Банк начисляется на счёт ежегодно 7% от суммы вклада. Сколько рублей будет на счёте вкладчика через

2 года, если изначально размер вклада составлял 400 000 рублей и никакие операции со счетом, кроме начисления процентов, производиться не будут? Запишите решение и ответ. ( Пожалуйста :3)

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
400 000 вложенная сумма
7% от суммы вклада:
400 000 * 0,07=28 000
Банк начисляется на счёт ежегодно 7% от СУММЫ ВКЛАДА. (от 400к)
28 000*2=56 000
400 000+56 000=456 000


если будут писать, что не верно:
если бы вклад был ПОД 7% ГОДОВЫХ:
7% от 400 000=28 000 (взнос за первый год), 400к+28к=428К
7% от 428 000=29960 (взнос за второй год), 428 000 +29960=457 960руб (итого за 2 года)