Реши уровнем и сделай проверку 10c-4=8c + 18 и 25a+22=14a+198


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
10с - 4 = 8с + 18
10с - 8с = 18 + 4 
2с = 22
с = 22 : 2 
с = 11
10 * 11 - 4 = 8 * 11 + 18
110 - 4 = 88 + 18
106 = 106

25а + 22 = 14а + 198
25а - 14а = 198 -22
11а = 176
а = 176 : 11
а = 16
25 * 16 + 22  = 14 * 16 + 198
400 + 22 = 224 + 198
422 = 422