Помогите! 4(-2+1)-3|-7+5|


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Решение:

4
·(-2+1)-3·|-7+5| = -8+4-3·|-2| = -4-3·2 = -7·2 = -14.

Ответ: -14.
Отвечает Лапшин Александр.
1)-2+1= -1
2)l-7 +5l= 7+5=12
3)4х(-1)= -4
4) 3х 12= 36
5) -4 -36= -40