Мама купила 2кг рыбы по 160 р. и 5кг картофеля. какова чена картофеля ,если мама истратил 420 о


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
1) 2 кг * 160 р = 320 руб заплатила за рыбу
2) 420 - 320 = 100 руб заплатили за 5 кг картофеля
3) 100 : 5 = 20 руб стоит 1 кг картофеля
Отвечает Чернова Мария.
Дано:
Рыба-2 кг по 160 р.
Картофель- 5 кг ? р.
Истратила- 420 р.
Решение:
1) 2*160=320-общая сумма рыбы
2)420-320=100-общая сумма картофеля
3)100:5=20-1 кг картофеля