При каком значении x верно равенство : 26/65 =2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
26/65=2/5 так, типо 26 делить на 13 будет 2 и там типо 13+13+13+13+13 будет 65, а в общем будет 5
Отвечает Лунёв Миша.
26/65=2/х
Сократим дробь 26/65 на 13:
2/5.
2/5=2/х
2х=2•5
2х=10
х=10:2
х=5.
Значит, при значении х=5 будет верно равенство:
26/65=2/5.
Ответ: при значении х=5.
{♣}.