Найдите значение выражения 3^-13 дробь (3^5)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Shpack Julia.
Решение:
 \frac{ 3^{- 13} }{ ( 3^{5})^{-3}}  =  \frac{ 3^{- 13}}{ 3^{- 15}}  =  3^{- 13 -(-15)} =  3^{- 13+15} =  3^{2} = 9
Ответ: 9.