Как решить уравнение 2/3х:х=9/11. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
Я не понимаю, почему все так криво пишут, что не разобрать. Если стоит 2/ (3x/x), то утверждение не верно. Но почему я это должна делать? 
 Остается такой вариант : 
 2/(3x) * 1/(x) = 9 /11 , 2/(3*x^2) = 9/11. 9*3*x^2 = 2*11 , x^2 = 22/27, x= sqrt(22/27)
Если у Вас стоит (2/3)*x, то это уже другая задача. Пишите так, чтобы не было вопросов, это же Вам надо, а не нам.