6 класс уравнение : 1. 6х - 1 = 3х + 5(4х - 7) 2. 4(6х + 5) - 5 ( 7х - 4 ) = х 3. 4х - 6(3х + 8 )

- 5(2х - 7 ) = 35 4. 7(2х -3) + 1 = 2(7х -10)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.
1. 1. 6х - 1 = 3х + 5(4х - 7)
6х-1=3х+20х-35
6х-1-3х-20х+35=0
-17х+34=0
-17х=-34
х=-34:(-17)=2
х=2
2. 4(6х + 5) - 5 ( 7х - 4 ) = х
24х+20-35х+20=х
24х-35х-х=0
-12х=0
х=12
3. 4х - 6(3х + 8 ) - 5(2х - 7 ) = 35
4х-18х-48-10х+35=35
4х-18х-48-10х+35-35=0
-24х-48=0
-24х=48
х=48:(-24)=-2
х=-2
4. 7(2х -3) + 1 = 2(7х -10)
14х-21+1=14х-20
14х-21+1-14х+20=0
0

Отвечает Вайсман Артём.
1.
6х-1=3х+5(4х-7)
6х-1=3х+20х-35
6х-20х-3х=-35+1
-17х=-34
х=2