после третьего урока, который заканчивается в 11:30 мин, ученики 4 класса должны полить цветы в каб

биологии математике и химии . в каб биологии идут уроки с 11:30до12:30 в каб математике с 9до12 в каб химии с 12:30 до 15ч . успеют ли дети полить цветы во всех каб до обеда в 13 ч если в1 каб они поливают 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Да успеют, Т.к 30 мин*3=1ч 30мин, а 11ч30мин=13с
Отвечает Попов Вова.
Сначала они пойдут поливать цветы в кабинете математики, потом в кабинете химии, потом в кабинете биологии.
1) 11:30 + 0:30 = 12:00 (t) в которое они закончат поливать цветы в каб математики.
2) 12:00+0:30 = 12:30(t) в которое они закончат поливать цветы в каб химии.
3) 12:30 + 0:30 = 13:00 (t) в которое они закончат поливать цветы в каб биологии.
Ответ: Да, они успеют.