для озеленения севера высадили 4 ряда берёз по 9 саженцев и 3 ряда кленов по 8 саженцев сколько

всего деревьев посадили

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
Посчитаем сколько берез - 9*4 = 36
посчитаем сколько клена - 8*3= 24
Считаем все деревья вместе - 36+24 = 60 всего деревьев посадили
Отвечает Ятманов Богдан.
1)9x4=36-берез посадили
2)8x3=24-кленов посадили
3)36+24=60-деревьев посадили всего