Как решить этот пример? -(-4,9-5,8c)-(3,1c-5,6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.
-(-4,9-5,8с)-(3,1с-5,6)=4,9+5,8с-3,1с+5,6=2,7с+10,5
Отвечает Чернов Никита.
Раскрыть скобки сначала. Если перед скобкой знак - то меняем все знаки на противоположные
=4,9+5,8с-3,1с+5,6
Далее приводим подобные. Т.е складываем те где есть переменная с, а потом те где просто числа.
= 2,7с+10,5