Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии

660км.Один поезд движется со скоростью 40км/ ч, другой 70км/ ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча? Ответ тоже писать!

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.

1)70+40 = 110 (км/ч) V Сбл
2)660/110= 6 (Ч)
Ответ: Через 6 часов.

Отвечает Пенинская Ксения.

40+70=110(км/ч)-Скорость двух поездов
660:110=6(ч.)-Произойдет встреча
40*6=240(км)-от 1 станции
70*6=420(км)-от 2 станции
Ответ:через 6 часов,240 от 1 станции,420 от 2 станции