Из шёлка сшили 25 сарафанов,расходуя по 3 м ткани на каждый. Сколько платьев можно было сшить из

этого куска шёлка,если на каждое платье идёт 5 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

25*3=75 м всего
75:5=15 платьев

Отвечает Юхимець Роман.

25x3=75(м) - всего ткани.
75:5=15(п) - можно было сшить
Ответ:15 платьев