В магазине продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене.какова

наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов.упаковка 200г-106руб. 250г-158руб. 300г-240руб. 200г-120руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
1кг=1000г
1) 200 г - 106 руб.
   1000 г - х руб.
    х=1000*106/200=530 руб. за 1 кг сыра
2) 250 г - 158 руб.
   1000 г - х руб.
    х=1000*158/250=632 руб. за 1 кг сыра
3) 300 г - 240 руб.
   1000 г - х руб.
    х=1000*240/300=800 руб. за 1 кг сыра
4) 200 г - 120 руб.
   1000 г - х руб.
    х=1000*120/200=600 руб. за 1 кг сыра
ответ наименьшая цена сыра за 1 кг - упаковка 200 г за 106 руб.