Как решить 144-1/3 в деталях? Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.
У числа 144 возьмем 1 и представим в виде дроби с нужным нам основанием   и вычислим

Отвечает Ляпина Марина.
144-1/3= (144*3-1)/3= (432-1)/3= 431/3= 143 2/3