Решите уравнения: а) 3 (у-5) -2 (у-4)=8 б)-5 (5-х)-4х=18_________________Спасибо большое,

заранее♡♡♡

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.
а) 3 (у-5) -2 (у-4)=8 
3у-15-2у+8=8
3у-2у=8-8+15
у=15

б)-5 (5-х)-4х=18
-25+5х-4х=18
5х-4х=18+25
х=43
Отвечает Каримова Карина.
А)3у-15-2у+8=8
у=15
б)-25+5х-4х=18
х=43