Срочно решите уравнение 7x+9/2,5=5x-2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Жупенова Аружан.
6*(7x+9)=2,5*(5x-2)
42x+54=12,5x-5
42x-12,5x=-5-54
29,5x=-59
x=-59:29,5
x=-2