Автотуристы в первый день 36% во второй день -39% намеченного пути,а третий день-оставшиеся 180

км.Сколько километров проехали автотуристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.
39+36=75% это за 2 дня
100-75=25% третий день
180/25=7,2 км 1 %
7,2*100=720км весь путь
Отвечает Семёнова Вика.
1)39+36=75(%)- пути за два дня было пройдено
2) 100-75=25(%) -180 км
3)100÷25=4(р.)- по 180 км прошли туристы
4)180×4=720(км)- прошли туристы
Ответ: 720 км