Как решить задачу длина стоионы одного квадрата 8 см а другого в 3 раза больше во сколька раз

площадб 2 квадрата боььше чем 1 квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
8*3=24 см(длинна другого квадрата)
8*8=64 см² площадь первого квадрата
24*24=576 см² площадь другого квадрата
576:64=9
Ответ: в 9 раз